МБОУ "Пыбьинская средняя школа"
с. Пыбья, Балезинский район, Удмуртская Республика
  • О школе

муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Пыбьинская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ "Пыбьинская средняя школа"

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы. Одновременно создаем новые традиции, например, традиционным  стал межрайонный  конкурс для обучающихся начальных классов «Шундыпиос», районный фестиваль «Родные просторы». На базе школы проходит районный военно-туристический лагерь с круглосуточным пребыванием  «Спасатель».
    В нашей школе активно развивается спортивное, туристическое, аграрное направление.
    В  2020 году произведена полная замена кровли крыши здания. В 2020 году в рамках программы развития сельских территорий отремонтирован спортивный зал, приобретено спортивное оборудование. Учащиеся нашей школы участвуют в районных, республиканских соревнованиях и конкурсах и показывают хорошие результаты.

История школы

МБОУ «Пыбьинская средняя школа» в 2021 году отметила  свой 145-летний юбилей. В 1876 году школа была двухлетней, а к 1885 году обучение велось уже четыре года. В 1985 году построена новая, уютная школа на 320 мест,  обучение ведется с 1 по 11 классы.
    Первые годы работы были становлением детского и педагогического коллективов и основное внимание уделялось воспитанию подрастающего поколения.
    Особое внимание уделялось вопросам сохранения и развития удмуртского языка, культуры и традиции удмуртского народа.

Образование и формы обучения

Образовательноре учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основной образовательной программой дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Форма обучения - дневная (очная).

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

Документы не выбраны