МБОУ "Пыбьинская средняя школа"
с. Пыбья, Балезинский район, Удмуртская Республика
  • Поход к дубу

Автор: Елена Пономарева
    15 сентября состоялось очередное занятие кружка "Эколог-исследователь"
    Поход к дубу.
    15 сентября состоялось очередное занятие кружка "Эколог-исследователь". Учащиеся посетили починок Гондырпи, который знаменит дубом (растение не характерно для нашей зоны - южной тайги). Библиотекарь Ирина Юрьевна поведала об истории починка, познакомила с поветриями и мифами связанными с дубом. Елена Александровна познакомила с методикой определения возраста деревьев, с растениями, которые указывают на близость грунтовых вод. Галина Владимировна вела фоторепортаж. По пути ребята встретили стаю тетеревов. Поход был интересный и познавательный.